Последние новости

Мужская команда Туркменистана первенствовала в баскетбольном турнире 3х3 во Франции

Мужская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 стала победителем международного турнира «BIG TWELVE TOUR-2024», проходившего во Франции.

Соревнования, состоящие из 4 этапов, проходили в разных городах Франции. Туркменская команда выиграла два этапа, прошедших в Бур-де-Пеаж и Вуароне, и c 1 места вышла в финальную часть плей-офф, которая проходила в городе Гап. Туркменские баскетболисты в полуфинале одолели сборную Франции, а в финале победили команду Греции со счётом 21:20.

Победное очко сборной Туркменистана принёс капитан команды Мердан Ходжамедов. Кроме того, он был признан самым ценным игроком турнира, став обладателем приза MVP.