Последние новости

Лучшее выступление сезона

Сегодня в легкоатлетической программе на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже стартовали соревнования в беге на 100 метров среди женщин.

В предварительном раунде этих состязаний туркменская спортсменка Валентина Мередова финишировала с результатом 12,01 секунды и завоевала право выступить в следующем этапе соревнований. Во втором своём забеге на Олимпиаде-2024 наша соотечественница показала лучший свой результат в нынешнем сезоне – 11,95 секунды. Однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

Валентине Мередовой – 39 лет. 27 лет из них она занимается лёгкой атлетикой. Ей принадлежат рекорды Туркменистана в беге на 60 метров в помещении и на 100 метров на открытом воздухе. Олимпиада в Париже стала второй в карьере В.Мередовой после дебюта в 2008 году на Играх в Пекине (Китай). В настоящее время активные занятия спортом она успешно совмещает с тренерской работой в спортклубе Минис­терства строительства и архитектуры Туркменистана.