В спортивном комплексе боевых искусств Олимпийского городка состоялся турнир по тхэквондо на Кубок Посла Республики Корея в Туркменистане. Организованные совместно с Национальным центром тхэквондо Туркменистана соревнования собрали около 130 спортсменов из Ашхабада, Аркадага, а также Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов.
В ходе напряжённых поединков Кубок завоевала команда Марыйского велаята. Помимо этого, были объявлены победители в личном зачёте, которым организаторы турнира вручили почётные грамоты, медали и ценные подарки.
Этот турнир, проводимый с 2010 года, вдохновляет молодых спортсменов на новый успех. Соревнования за Кубок посла Республики Корея в Туркменистане по тхэквондо также способствуют развитию двусторонних отношений.
Газета «Türkmen sporty»