Последние новости

Туркменский борец стал чемпионом V Всемирных игр кочевников

Спортсмены из Туркменистана успешно выступают на V Всемирных играх кочевников в Астане. 10 сентября туркменские спортсмены завоевали 3 медали, а 11 сентября на пьедестал почета поднялись еще двое наших соотечественников. Один из них стал чемпионом V Всемирных игр кочевников.

Аннагурбан Аллабердиев, член сборной Туркменистана по борьбе на поясах, студент 2-го курса Туркменского государственного института финансов, завоевал золотую медаль по борьбе в весовой категории 90 килограммов.

Пальван Гурбангелдиев, член сборной Туркменистана по борьбе на поясах, военнослужащий срочной службы Министерства обороны Туркменистана, завоевал бронзовую медаль в весовой категории 100 килограммов.

Спортсмены разыграют 97 комплектов медалей в 21 виде спорта. Общее количество медалей, подготовленных для награждения победителей соревнований, равно 581.